Calendario y Resultados RÍO 2016

Share

CALENDARIO Y RESULTADOS

Viernes, 19 de Agosto

CUADRO PRINCIPAL - FINALES HOMBRES

PLATA

Nicolai - Lupo
ITA

FINAL

0 - 2
19-21 / 17-21

ORO

Alison - Bruno
BRA

 

Semenov - Krasilnikov
RUS

BRONCE

0 - 2
21-23 / 20-22

BRONCE

Brouwer - Meeuwsen
NED

Jueves, 18 de Agosto

CUADRO PRINCIPAL - FINALES MUJERES

ORO

Ludwig - Walkenhorst
GER

FINAL

2 - 0
21-18 / 21-14

PLATA

Ágatha - Bárbara
BRA


Larissa - Talita
BRA

BRONCE

1 - 2
21-17 / 17-21 / 9-15

BRONCE

Walsh - Ross
USA

Miércoles, 17 de Agosto

CUADRO PRINCIPAL - SEMIFINALES

Nicolai - Lupo
ITA

2 - 1
15-21 / 21-16 / 15-13

Semenov - Krasilnikov
RUS

Walsh - Ross
USA

0 - 2
20-22 / 18-21

Ágatha - Bárbara
BRA

Martes, 16 de Agosto

Nicolai - Lupo
ITA

2 - 1
21-18 / 20-22 / 15-11

Liamin - Barsuk
RUS

Semenov - Krasilnikov
RUS

2 - 1
22-20 / 22-24 / 18-16

Díaz - González
CUB

CUADRO PRINCIPAL - SEMIFINALES

Larissa - Talita
BRA

0 - 2
18-21 / 12-21

Ludwig - Walkenhorst
GER

Alison - Bruno
BRA

2 - 1
21-17 / 21-23 / 16-14

Brouwer - Meeuwsen
NED

Lunes, 15 de Agosto

Walsh - Ross
USA

2 - 0
21-14 / 21-16

Bawden - Clancy
AUS

Ágatha - Bárbara
BRA

2 - 0
23-21 / 21-16

Ukolova - Birlova
RUS

Lucena - Dalhausser>
USA

1 - 2
14-21 / 21-12 / 9-15

Alison - Bruno
BRA

Nummerdor - Varenhorst
NED

0 - 2
23-25 / 17-21

Brouwer - Meeuwsen
NED

Domingo, 14 de Agosto

Schalk - Saxton
CAN

0 - 2
12-21 / 15-21

Brouwer - Meeuwsen
NED

Meppelinj - VanIersel
NED

1 - 2
21-19 / 13-21 / 10-15

Heidrich - Zumkehr
SUI

Kolosinska - Brzostek
POL

1 - 2
21-15 / 16-21 / 11-15

Bawden - Clancy
AUS

Lucena - Dalhausser>
USA

2 - 0
21-14 / 21-15

Huber - Seidl
AUT

CUADRO PRINCIPAL - 1/4 DE FINAL

Pavan - Bansley
CAN

0 - 2
14-21 / 14-21

Ludwig - Walkenhorst
GER

Larissa - Talita
BRA

2 - 1
21-23 / 27-25 / 15-13

Heidrich - Zumkehr
SUI

Sábado, 13 de Agosto

Ukolova - Birlova
RUS

2 - 0
23-21 / 24-22

LILIANA - ELSA
ESP

Virgen - Ontiveros
MEX

0 - 2
18-21 / 15-21

Nummerdor - Varenhorst
NED

Ranghieri - Carambula
ITA

0 - 2
12-21 / 21-23

Nicolai - Lupo
ITA

Walsh - Ross
USA

2 - 0
21-10 / 21-16

Menegatti - Giombini
ITA

Alison - Bruno
BRA

2 - 0
24-22 / 21-13

HERRERA - GAVIRA
ESP

Pavan - Bansley
CAN

2 - 0
21-16 / 21-11

Broder - Valjas
CAN

Forrer - Vérgé-Depré
SUI

0 - 2
19-21 / 10-21

Ludwig - Walkenhorst
GER

Pedro - Evandro
BRA

1 - 2
21-16 / 14-21 / 10-15

Liamin - Barsuk
RUS

Viernes, 12 de Agosto

Ludwig - Walkenhorst
GER

2 - 1
21-18 / 18-21 / 15-9

Menegatti - Giombini
ITA

Pavan - Bansley
CAN

2 - 0
21-19 / 21-15

Borger - Büthe
GER

RONDA DE PERDEDORES (LUCKY LOSERS)

Nicolai - Lupo
ITA

2 - 1
21-12 / 15-21 / 15-13

Losiak - Kantor
POL

Schalk - Saxton
CAN

2 - 0
21-19 / 21-18

Fijalek - Prudel
POL

Hermannova - Slukova
CZE

1 - 2
19-21 / 21-12 / 10-15

Ukolova - Birlova
RUS

Borger - Büthe
GER

2 - 0
21-13 / 21- 8

Pazo - Agudo
VEN

CUADRO PRINCIPAL - 1/8 DE FINAL

Wang - Yue
CHN

16:00 h

Agatha - Barbara
BRA

Semenov - Krasilnikov
RUS

17:00 h

Jefferson - Cherif
QAT

Doppler - Horst
AUT

20:00 h

Díaz - Gonzáles
CUB

Larissa - Talita
BRA

21:00 h

Borger - Büthe
GER

Jueves, 11 de Agosto

Walsh - Ross
USA

2 - 1
21-13 / 22-24 / 15-12

Forrer - Vérgé-Depré
SUI

Gallay - Klug
ARG

1 - 2
21-13 / 19-21 / 8-15

Hermannova- Slukova
CZE

Bockermann - Flüggen
GER

0 - 2
14-21 / 17-21

Liamin - Barsuk
RUS

Doppler - Horst
AUT

2 - 1
21-19 / 16-21 / 15-8

Binstock - Schachter
CAN

Larissa - Talita
BRA

2 - 0
21-10 / 21-15

Kolosinska - Brzostek
POL

Schalk - Saxton
CAN

0 - 2
15-21 / 18-21

Díaz - González
CUB

Fijalek - Prudel
POL

2 - 1
21-13 / 16-21 /15-11

Grimalt M. - Grimalt E.
CHI

Nummerdor - Varenhorst
NED

1 - 2
15-21 / 21-14 / 9-15

Semenov - Krasilnikov
RUS

Fendrick - Sweat
USA

1 - 2
18-21 / 26-24 / 13-15

Ukolova - Birlova
RUS

Broder - Valjas
CAN

2 - 0
21-12 / 21-16

Elghobashy - Nada
EGY

Virgen - Ontiveros
MEX

2 - 0
21-10 / 21-10

Naceur - Belhaj
TUZ

Lucena - Dalhausser
USA

2 - 1
21-13 / 17-21 / 24-22

Nicolai - Lupo
ITA

Pedro - Evandro
BRA

2 - 1
21-16 / 20-22 / 15-7

Samoilovs - Smedins
LAT

Hedrich - Zumkehr
SUI

2 - 1
17-21 / 21-11 / 15-8

Van Gestel - Van Der Vlist
NED

Miércoles, 10 de Agosto

Borger - Büthe
GER

2 - 0
21-19 / 21-14

Van Gestel - Van Der Vlist
NED

Nicolai - Lupo
ITA

2 - 0
21-17 / 21-13

Naceur - Belhaj
TUN

Semenov - Krasilnikov
RUS

2 - 0
21-17 / 21-14

Grimalt M. - Grimalt E.
CHI

Pavan - Bansley
CAN

2 - 0
21-18 / 21-18

Heidrich - Zumkehr
SUI

Meppelink - VanIersel
NED

1 - 2
25-27 / 21-18 / 14-16

Bawden - Clancy
AUS

Gibb - Patterson
USA

1 - 2
19-21 / 21-16 / 7-15

HERRERA - GAVIRA
ESP

Huber - Seidl
AUT

1 - 2
21-18 / 19-21 / 12-15

Jefferson - Cheriff
QAT

Wang - Yue
CHN

2 - 0
21-16 / 21-11

Artecho del Solar - Laird
AUS

Alison - Bruno
BRA

2 - 0
21-19 / 21-16

Carambula - Ranghieri
ITA

Brouwer - Meeuwsen
NED

2 - 0
21-19 / 21-19

Losiak - Kantor
POL

Agatha - Barbara
BRA

0 - 2
17-21 / 20-22

LILIANA - ELSA
ESP

C. Charles - Alfaro
CRC

0 - 2
16-21 / 19-21

Pazo - Agudo
VEN

Martes, 9 de Agosto

Ranghieri - Carambula
ITA

2 - 1
21-18 / 14-21 / 15-11

Brinstock - Schachter
CAN

LILIANA - ELSA
ESP

2 - 0
21-15 / 21-19

Hermannova - Slukova
CZE

Bawden -Clancy
AUS

2 - 0
21-9 / 21-14

Pazo - Agudo
VEN

Walsh - Ross
USA

2 - 0
21-16 / 21-9

Wang - Yue
CHN

Pedro - Evandro
BRA

1 - 2
21-17 / 18-21 / 14-16

Schalk - Saxton
CAN

Lucena - Dalhausser
USA

2 - 0
21-14 / 21-17

Virgen - Ontiveros
MEX

Menegatti - Giombini
ITA

2 - 0
21-10 / 21-13

Elghobashy - Nada
EGY

Kososinska - Brzostek
POL

2 - 0
21-19 / 21-18

Ukolova - Birlova
RUS

Samoilovs - Smedins
LAT

1 - 2
21-13 / 21-19 / 9-15

Díaz - González
CUB

Larissa - Talita
BRA

2 - 0
21-16 / 21-13

Frendrick - Sweat
USA

Nummerdor - Varenhorst
NED

2 - 1
21-17 / 19-21 / 15-9

Fijalek - Prudel
POL

Ludwig - Walkenhorst
GER

2 - 0
21-17 / 21-11

Broder - Valjas
CAN

Lunes, 8 de Agosto

Borger - Büthe
GER

0 - 2
12-21 / 16-21

Heidrich - Zumkehr
SUI

Menegatti - Giombini
ITA

1 - 2
21-15 / 18-21 / 9-15

Border - Valjas
CAN

Semenov - Krasilnikov
RUS

2 - 0
21-14 / 21-13

Fijalek - Prudel
POL

Samoilovs - Smedins
LAT

2 - 1
21-17 / 18-21 / 15-13

Schalk - Saxton
CAN

Forrer - Vergé-Dépré
SUI

2 - 1
19-21 / 21-16 / 21-19

Artacho del Solar - Laird
AUS

Agatha - Barbara
BRA

2 - 0
21-11 / 21-17

Gallay - Klug
ARG

Losiak - Kantor
POL

0 - 2
14-21 / 17-21

Liamin - Barsuk
RUS

HERRERA - GAVIRA
ESP

2 - 1
21-13 / 18-21 / 12-15

Jefferson - Cherif
QAT

Alison - Bruno
BRA

1 - 2
21-23 / 21-16 / 13-15

Doppler - Horst
AUT

Gibb - Patterson
USA

0 - 2
18-12 / 18-21

Huber - Seidl
AUT

Meppelink - VanIersel
NED

2 - 0
21-16 / 21-16

C. Charles - Alfaro
CRC

Brouwer - Meeuwsen
NED

2 - 1
21-19 / 17-21 / 16-14

Bockermann - Flüggen
GER

Domingo, 7 de Agosto

Losiak - Kantor
POL

2 - 0
21-11 / 23-21

Bockermann - Flüggen
GER

HERRERA - GAVIRA
ESP

2 - 1
14-21 / 21-17 / 15-13

Huber - Seidl
AUT

Forrer - Vergé-Dépré
SUI

1 -2
22-24 / 21-18 / 12-15

Wang - Yue
CHN

Walsh - Ross
USA

2 - 0
21-14 / 21-13

Artacho del Solar - Laird
AUS

Larissa - Talita
BRA

2 - 0
21-14 / 21-16

Ukulova - Birlova
RUS

Kolosinscka - Brzostek
POL

2 - 1
14-21 / 21-13 / 15-7

Fendrick - Sweat
USA

Nicolai - Lupo
ITA

1 - 2
21-14 / 14-21 / 11-15

Virgen - Ontiveros
MEX

Nummerdor - Varenhorst
NED

2 - 0
21-16 / 21-13

Grimalt M. - Grimalt E.
CHI

Pavan - Bansley
CAN

2 - 0
21-15 / 21-17

Van Gestel - Van Der Vlist
NED

Lucena - Dalhausser
USA

2 - 0
21-7 / 21-13

Naceur - Belhaj
TUN

Pedro - Evandro
BRA

1 - 2
22-24 / 23-21 / 13-15

Díaz - González
CUB

Ludwig - Walkenhorst
GER

2 - 0
21-12 / 21-15

Elghobashy - Nada
EGY

 

Sábado, 6 de Agosto

FASE DE GRUPOS

Ranghieri - Carambula
ITA

2 - 0
21-14 / 21-13

Doppler - Horst
AUT

Alison - Bruno
BRA

2 - 0
21-19 / 22-20

Brinstock - Schachter
CAN

Bawden - Clancy
AUS

2 - 0
21-15 / 21-14

C. Charles - Alfaro
CRC

LILI - ELSA
ESP

2 - 0
21-11 / 21-19

Gallay - Klug
ARG

Agatha - Bárbara
BRA

2 - 1
19-21 / 21-17 / 15-11

Hermannova - Slukova
CZE

 Gibb - Patterson
USA

2 - 0
21-16 / 21-16

Jefferson - Cherif
QAT

Brouwer - Meeuwsen
NED

2 - 0
21-15 / 21-14

Liamin - Barsuk
RUS

 Meppelink - VanIersel
NED

2 - 0
21-17 / 21-11

Pazo - Agudo
VEN

 

Share
Powered by Bullraider.com

Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web.